ГлавноеПолитикаЭкология

Mусороперерабатывающие технологии хотят внедрить в Семее

В Семее в областном акимате состоялась встреча главы региона Нурлана Уранхаева с региональными руководителями, где обсудили дальнейшие планы развития, передает видеопортал Abaynews.kz.

По данным пресс-службы акима области,  в Семее намерены внедрить мусороперерабатывающие технологии и реализовать жилищные проекты. В частности, говорилось о том, что для будущих новостроек необходимо строить всю необходимую инфраструктуру. Аким области Абай Нурлан Уранхаев выслушав отчеты акимов районов, поручил решить вопросы по бесхозным сетям.

В ходе совещания акимам городов и районов области рассказали о новом проекте, направленном на поддержку и развитие малого и среднего бизнеса. «Фонд развития предпринимательства «Даму» начал реализацию Национального проекта по развитию предпринимательства на 2021–2025 годы, разработанного Правительством РК, в соответствии с поручением главы государства Касым-Жомарта Токаева. Теперь субсидированию и гарантированию подлежат проекты МСБ без отраслевых ограничений. Об этом сообщил заместитель директора регионального филиала АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» по ВКО Медет Ерболұлы.

Abaynews.kz

Back to top button