ГлавноеКультура

Каток зальют у областного акимата в Семее

В Семее появится ледовый городок с катком, передает Abaynews.kz

В областном акимате сообщили, что  планируется благоустройство центральной площади. На пустующей территории в декабре появится каток, ледовый городок, лабиринт, павильоны с фаст-фудом и горячими напитками.

На площади между улицами Мухамедханова и Козбагарова ближе к ул. Абая откроет зимнее общественное пространство зона променада. Через зону фудкортов можно будет пройти к ледовому городку, где будут созданы необычные ледовые фигуры.

Вокруг существующего фонтанного комплекса появится каток, где будет доступен прокат коньков для отдыха и спорта на свежем воздухе даже вечерами. Тут будет предусмотрена специальная тематическая подсветка. Ближе к зданию театра создадут ледовый лабиринт.

Вдоль всего общественного пространства планируется установить павильоны, где можно будет погреться между активностями на свежем воздухе и попить горячий чай и кофе.

«Когда мы открывали наше первое подмостовое общественное пространство под подвесным мостом в сентябре, я говорил про планы создавать зимние общественные пространства. Это чтобы жители и гости города Семей, области Абай смогли на свежем воздухе кататься на коньках под музыку, фотографироваться на ледовых городках, окунуться в сказочную новогоднюю атмосферу. Площадь перед акиматом просто простаивает. Но уже в ближайшее время эта зона станет центром притяжения. Это станет также территорией активностей и массового спорта», — отметил аким области Абай Нурлан Уранхаев.

Планируется, что вечером весь городок будет красиво освещается огнями, а  новогодняя атрибутика создаст  атмосферу сказки.

Abaynews.kz

Фото из открытых источников

Back to top button