ГлавноеПолитика

Вице-министр по ЧС РК встретился с населением области Абай

Вице-министр по ЧС РК встретился с населением области Абай, передает Abaynews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС области.

В ведомстве сообщили, что16 ноября прошла встреча вице-министра по чрезвычайным ситуациям генерал-майора Марат Кульдикова с населением области Абай. Граждан интересовали вопросы безопасности региона от паводков, защищенности от лесных пожаров, повышения социального обеспечения сотрудников гражданской защиты.

С начала года подразделениями ДЧС осуществлено более 2 800 выездов на место ЧС, при этом спасено и эвакуировано 138 человек.

«Особого внимания требуют природные пожары характерные для области. Сегодня наша с вами задача — реализовать эффективные меры по защите населенных пунктов и объектов экономики от сезонных рисков. Впереди сложный зимний период, стоит сосредоточиться на превентивных мерах по недопущению чрезвычайных ситуаций и оперативном реагировании в случае оказания помощи населению», — отметил Марат Кульдиков.

После встречи с населением вице-министр провел личный прием граждан, обратившихся по вопросам сферы предупреждения и ликвидации ЧС. Также ответил на интересующие вопросы журналистов.

По информации пресс-службы ДЧС области Абай

Back to top button