ГлавноеПолитика

Объединение ветеранов Вооруженных сил создано в области Абай

В области Абай создано объединение ветеранов Вооруженных сил, передает Abaynews.kz со ссылкой на пресс-службу Абайского регионального гарнизона.

В мероприятии, прошедшем в гарнизонном доме офицеров, приняли участие командование воинских частей регионального командования «Восток», ветераны Вооруженных сил. Перед коллегиальной группой сначала было предложено назначить председателя объединения ветеранов Вооруженных сил  области Абай. Путем голосования присутствующих ветеранов председателем областного объединения был избран полковник в отставке Марат Дюсюпов. Далее обсуждался ход выборов десяти человек в областное членство объединения и десяти человек в городской состав.
Напомним, в мероприятии принял участие командующий войсками регионального командования «Восток» генерал-майор Куанышбек Уштаев. Он отметил, что ветераны занимают особое место в сфере Вооруженных сил и пожелал, чтобы ветераны вносили свою лепту в патриотическом воспитаний будущих защитников Родины.

— По области Абай 3084 ветерана Вооруженных сил. Из них 677 офицеров и 2376 сержантов. Наша цель — провести масштабную военно-патриотическую работу по воспитанию подрастающего поколения. Я также уверен, что мы сделаем все возможное, чтобы поддержать собравшихся ветеранов в разных направлениях, — говорит председатель объединения ветеранов Вооруженных сил по области Абай, полковник в отставке Марат Дюсюпов.

 

Back to top button