ГлавноеОбразование

В Семее чествовали победителей школьных олимпиад

В Семее чествовали победителей школьных олимпиад,  передает видеопортал Abaynews.kz со ссылк

В экономическом лицее Семея прошла торжественная церемония награждения победителей международных, республиканских, областных олимпиад по предметам, научных проектов, творческих конкурсов и спортивных соревнований. Церемония прошла в формате парада детей «Женімпаз». В нем приняли участие 444 победителя, в том числе 35  победителей в научных проектах,183 победителя в олимпиадах, 132 победителя в спортивных мероприятиях, 94 ребенка занявшие призовые места в творческих конкурсах.

«Ежегодно к концу учебного года отдел образования проводит такое мероприятие, на котором мы чествуем школьников, которые в течение года становились победителями различных олимпиад и конкурсов. Сегодняшнее мероприятие также приурочено к Году детей. Награды получат более 400 детей. Хотя на самом деле победителей, конечно, гораздо больше. Чествование победителей состоит из 2 частей, вначале победителей поздравляют почетные гости, вручат им памятные значки, затем для детей будет организована праздничная концертная программа воспитанниками организаций дополнительного образования, в том числе победителями международных, республиканских, областных конкурсов. Я поздравляю всех ребят, которые хорошо потрудились в течение года. Также поздравляю всех с окончанием учебного года и желаю хорошего летнего отдыха», — говорит руководитель городского отдела образования Наталия Фесенко.

Почетными гостями мероприятия также стали аким города Бакытжан Байахметов, депутаты городского маслихата, общественные организации и родительская общественность.

Abaynews.kz

 

Back to top button