ГлавноеПолитикаПроисшествия

Комитет промышленной безопасности проверит предприятие «Теплокоммунэнерго» в Семее

Комитет промышленной безопасности проверит предприятие «Теплокоммунэнерго». Об этом сообщил заместитель акима  области Абай Димитрий Гариков, передает Abaynews.kz со ссылкой на «Хабар 24».

Специалисты установят причины возгорания пылеугольной смеси, которая привела к остановке работы системы топливоподачи. Сейчас на ТЭЦ-1 военнослужащие и бригада МЧС продолжают вручную подавать уголь в котлы. Таким образом параметры удалось поднять до 60 градусов на выходе. Устранить аварию обещают к вечеру. Напомним, ночью на ТЭЦ в Семее произошёл пожар, это привело к выходу из строя силовых фидеров. Из-за чего снизилась подача тепла в нескольких районах города.

«Все работы под контролем. Социальные объекты, учитывая температуру, ночью у нас было минус 36 градусов. Соответственно, занятия в целом по области, не только по городу Семею, первой смены с 1 по 11 классы были отменены. Есть у нас одна поликлиника, рядом которая находится, там тоже предупредили персонал, чтобы поставили отопительные приборы, до устранения аварии. Естественно, в домах люди почувствовали снижение температуры. Просьба подождать немого, потерпеть», — пояснил заместитель акима области Д. Гариков.

 

Back to top button