ГлавноеПолитика

Уголь загружается в бункеры вручную — ситуация на ТЭЦ-1 в Семее

В Семее на ТЭЦ-1 привлекли спасателей и военнослужащих, которые в ручном режиме подают уголь к бункерам, передает Abaynews.kz

В ГКП «Теплокоммунэнерго» сообщили, что 15 декабря в 00:30 часов на ТЭЦ-1 на первом транспортере системы топливоподачи произошло возгорание, что привело к выходу из строя силовых фидеров топливоподачи и мазутного хозяйства. Данная ситуация также привела к снижению параметров теплоносителя, путем с нижения нагрузки на котлах. Последствия устраняются силами ГКП «Теплокоммунэнерго» и бригадой АО ОЭСК», — пояснили тепловики.

В 16:00 часов в областном акимате сообщили, что в работе находятся 3 котла на ТЭЦ-1. Тепло подается: подача 60 градусов. Все узлы агрегата в рабочем состоянии, кроме системы топливоподачи угля. В связи с чем, уголь загружается в бункеры вручную. Для этого были привлечены силы МЧС и Министерства обороны в количестве 50 человек, помимо сотрудников ТЭЦ.

Напомним, в 00.34 произошло возгорание пыли угольной смеси в коробе электрокабелей. Причина будет выясняться специалистами департамента промышленной безопасности. Сейчас ведется работа по восстановлению кабельных линий. Ориентировочное время восстановительных работ – 5 часов. Тепло подается на все объекты города.

В связи с понижением температуры воздуха в области, отменены занятия в школах. Из социальных объектов, которые отапливаются данной ТЭЦ — одна поликлиника, персонал которой предупрежден, рекомендовано сократить часы приема и установить тепловые приборы.

Abaynews.kz

 

Back to top button