ГлавноеЗдравоохранение

Центр детской реабилитации и раннего вмешательства открылся в Семее

В Семее прошло торжественное открытие Центра детской реабилитации и Центра раннего вмешательства «Қамқорлық», передает видеопортал Abaynews.kz

В  городском акимате сообщили, что центр детской реабилитации рассчитан для детей от 0 до 3 лет, а Центр раннего вмешательства — для детей от 3 до 18 лет.

Здесь установлено более 90 видов медицинского реабилитационного оборудования на общую сумму 207 млн. тенге. Специальный медицинский персонал прошёл обучение в Нур — Султане, Москве и Санкт-Петербурге.

На торжественном открытии присутствовали аким города Семей Бакытжан Байахметов, управляющий директор по связям с общественностью, социально-трудовым отношениям и охране труда АО «Самрук — Қазына» Гибрат Ауганов, заместитель исполнительного директора Фонда Нурсултана Назарбаева Алкей Маргуланулы и другие.

-Как всем известно, глава государства Касым-Жомарт Токаев в своем обращении к казахстанцам объявил 2022 год Годом детей. Сегодня значимое для всех жителей области Абай событие — торжественное открытие Центра детской реабилитации и Центра раннего вмешательства на базе перинатального центра. Несомненно, уровень развития службы охраны материнства и детства является одним из индикаторов социального благополучия общества.
Охрана материнства и детства — это система государственных и общественных мероприятий, направленных на обеспечение здоровья матери и ребенка, укрепление семьи, поощрение материнства, создание наиболее благоприятных условий для воспитания детей, их физического, интеллектуального и нравственного развития. Желаю Вам всем здоровья и благополучия!, — выступил с приветственной речью Бакытжан Байахметов.

Abaynews.kz

Back to top button