ГлавноеКриминалОбщество

Вооруженного мужчину задержали в Семее

Полицейские области Абай по «горячим следам» задержали вооруженного мужчину в Семее, передает видеопортал Abaynews.kz

В ДП сообщили, что 29 октября текущего года по камерам Центра оперативного управления УП г.Семей по ул. К. Батыра- пр.Шакарима был замечен подозрительный автомобиль, который на большой скорости передвигался по центральной части города.

В погоню за автомобилем бросился патрульный экипаж «Барыс-10», в результате полицейскими «по горячим следам» удалось остановить автомобиль злоумышленников.

» Выйдя из машины один из мужчин выбросил в кусты предмет, похожий на пистолет.
Следственно-оперативной группой был изъят предмет похожий на пистолет, а также патроны в количестве 4 штук.Экспертиза показала что, предоставленный предмет на исследование является огнестрельным боевым оружием, пригодным для выстрелов, а патроны — боеприпасами», — пояснили в полиции.

В настоящее время все фигуранты инцидента установлены. В отношении 36-летнего мужчины начато досудебное расследование по ст.287 ч.3 — «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств» УК РК, который водворен в изолятор временного содержания.

В отношении водителя составлено 7 административных протоколов за нарушение правил дорожного-движения.

Фото и видео: пресс-служба ДП области

 

Back to top button