ГлавноеКриминалОбщество

Отделение «Казпочты» обокрали в области Абай

В области Абай обокрали отделение «Казпочты» в Жарминском районе, передает Abaynews.kz

В пресс-службе ДП сообщили, что сотрудниками Жарминского отдела полиции задержаны подозреваемые в совершении кражи денег из отделения «Казпочты».

Выяснилось, что 19 октября на канал «102» поступило сообщение от кассира отделения «Казпочты», что неизвестные лица путём отжатия входной металлической двери, похитили 7 посылок и более 95 тыс. тенге, предназначенные для выплаты пенсий.

На место происшествия выехала оперативно-следственная группа, которая произвела тщательный осмотр места происшествия. Было установлено, что похитители проникли в здание «Казпочты», разбив стекло и разогнув решетку.

«К расследованию данного преступления были привлечены наиболее опытные сотрудники полиции, которые в течении суток в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили двух жителей округа, ранее не судимых. У них были изъяты 22 тыс. тенге, остальные они потратили. Задержанные дали признательные показания и рассказали, что совершили кражу заранее зная, что в поселке будут выдавать пенсии», — пояснили в пресс-службе.

В настоящее время подозреваемые арестованы, ведется расследование по части 3 статье 188 УК РК (кража).

Фото: ДП области Абай

 

Back to top button