ГлавноеКриминалОбщество

Собака обнаружила наркотики на пропускном пункте “Семей — Павлодар”

Служебная собака по кличке “Дана” пресекла ввоз наркотиков на пропускном пункте “Семей — Павлодар”, передает Abaynews.kz

В полиции сообщили, что в начале ноября в Затонский отдел полиции поступило оперативное сообщение из контрольно-пропускного поста «Семей-Павлодар».

«Выяснилось, что служебная собака по кличке «Дана» учуяла запрещенные предметы у жителя Костанайской области, направлявшегося из г.Костанай в г.Усть-Каменогорск транзитом через г. Семей. Стражи порядка остановили подозрительного гражданина и провели обыск транспортного средства», — пояснили в полиции.

В ходе осмотра под поликом в транспортном средстве подозреваемого был обнаружен свёрток с содержимым, похожим на наркотическое средство. Изъятые вещественные доказательства направили на экспертизу, которая подтвердила, что это марихуана высушенная.

Подозреваемым оказался 39-летний ранее судимый житель Костанайской области.

В отношении него проводится досудебное расследование по части 2 статье 296 УК РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств».

Фото: УП г.Семей

Back to top button