ГлавноеОбразованиеСпорт

ФК «Елимай»: кто станет тренером и как пройдет отбор в команду

ФК «Елимай»: кто станет тренером и как пройдет отбор в команду

Скоро в области Абай начнется отбор в футбольную команду «Елимай». Об этом в прямом эфире на страницах в социальных сетях футбольного клуба рассказал наш земляк, прославленный футболист Самат Смаков.

«С 12 декабря будут проходить сборы в Семее. А затем начнется отбор в команду. Есть шанс попасть в команду спортсменам до 2000 года рождения. » Что касается меня, я непосредственно буду принимать участие в формировании тренерского состава и медицинского персонала. Также на мне, как и тренировочный процесс, так и подбор игроков. И мы вместе сообща с тренерским штабом и теми людьми, которые являются основными составляющими ФК “Елим-ай” будем решать кто поедет на следующие сборы и кто будет присутсвовать на январьских сборах и кто конкретно заключит договор и будет представлять футбольный клуб», — рассказал Самат Смаков. Что касается тренерского состава, то среди тренеров обязательно будет Дмитрий Торгунский, который имеет большой опыт работы в Соединенных Штатах Америки. Он также принимал участие проекте “Superbol”. Дмитрий Торгунский непосредственно будет отвечать за физподготовку и реабилитацию тех игроков, которые получат травму.

Буквально на днях станет известно о вратарях команды. Кандидаты есть. С ними ведутся переговоры. «Также будет обязательно тренер из Семея, так как нужно готовить свои кадры,»- говорит Самат Смаков .

Спортивным директором клуба “Елим-ай” станет известный всем болельщикам, отдавший не один год нашему родному клубу Богомолов Андрей Анатольевич. Так что в футбольной жизни Семея грядут большие изменения, которым болельщики будут только рады.

Abaynews.kz

Back to top button