Образование

Впервые за 23 года  в воинскую часть прибыло молодое пополнение

В воинскую часть 3514 регионального командования «Шығыс» Национальной гвардии прибыла команда новобранцев из Карагандинской и Восточно-Казахстанской областей.

Надо отметить, что в воинской  части 3514 последний раз солдаты проходили службу в 1997-1999 годах.Из того периода  боевые задачи выполняли офицеры и военнослужащие по контракту.
Личный состав воинской  части молодое пополнение встретили в торжественной обстановке. Будущим гвардейцам представили командный состав подразделения и рассказали об истории воинской части, в которой они будут служить.

— Желаю Вам быть образцом достоинства и чести, преданности своему долгу, всегда помнить, что стоять на страже внутреннего  правопорядка — почетная и ответственная задача, — довел командир воинской части 3514 подполковник Сакен Нуртаев.

Новобранцы пройдут месячный курс начальной общевойсковой подготовки по основным предметам обучения. Занятия будут вести опытные и подготовленные офицеры и старшины, которые назначены в учебных пунктах молодого пополнения.

Во время сборов они приступят к изучению общевоинских уставов, государственно-правовой подготовки, основ по тактической, физической подготовке, РХБ защиты. В ходе занятий по строевой подготовке отработают строевые приемы и разучат строевые песни.

— Мы сменили свой привычный гражданский образ жизни на военный. Нам рассказали порядок ношения военной формы одежды. Если честно, видеть себя в первые в военной форме было не привычно, но отрадно ощущать себя в новом статусе — военный. Думаю, что год пролетит быстро и, главное, с пользой, — сказал новобранец Еркебулан Заманбеков.
Надо отметить, что после месячного курса подготовки молодого бойца, новобранцы примут военную присягу и в течение года будут нести внутреннюю службу по охране и обороне военного городка в городе Курчатов.

Багдат  Амангельды,
Начальник пресс-службы РгК»Шығыс»НГ РК

Back to top button